Мембранный гидроаккумулятор для водоснабжения Euroaqua 50л, горизонтальный, нержавеющая сталь 100

- В наличии
- Код: 007124
6 930 ₴
+380 (96) 677-59-97
- +380 (93) 832-15-00
- +380 (96) 059-57-37Технічна підтримка
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Гидроаккумулятор из нержавеющей стали 50 литров Euroaqua
Гидроаккумулятор из нержавеющей стали горизонтальный Euroaqua для систем автономного водоснабжения.
- Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут привести к немалым повреждениям в системе с длинным трубопроводом.
- Применяется в системах водоснабжения загородных домов, дач, коттеджей, в промышленности для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержки давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования и в системах противопожарной безопасности.
- Конструкция и гигиеничность использованных при изготовлении материалов позволяют применять гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
- Запрещается использовать гидроаккумуляторы на открытом воздухе при температуре окружающей среды ниже +1 °C.
Конструкция и принцип действия
- Гидроаккумулятор представляет собой стальной сосуд, внутри которого расположена эластичная мембрана в форме колбы.
- Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЭРДМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
- Горловина мембраны герметично соединяется посредством фланцевого соединения с горловиной бака.
- На фланце имеется нарезной штуцер для подключения к системе водоснабжения.
- Пространство между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнено воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который расположен на противоположном торце или горе.
- Поскольку вода контактирует только с мембраной, таким образом делается невозможным коррозия бака.
- Если в системе используется насос, обеспечивающий давление выше допустимого, необходимо установить предохранительный клапан.
- Фланец с отверстием предназначен для крепления мембраны и основного подсоединения к магистрали.
- Гидроаккумулятор не требует специального технического обслуживания.
Преимущества использования гидроаккумулятора
- Изготовлен из нержавеющей стали, что значительно увеличивает срок эксплуатации.
- Накопление воды под постоянным давлением позволяет насосу включаться не сразу при расходе воды из системы водоснабжения, а только по мере уменьшения количества жидкости (уменьшения давления) в гидроаккумуляторе.
- Защита системы водоснабжения от гидроударов, появляющихся при первом включении насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
- Содержимое резервного количества воды в системе водоснабжения.
- Продлевает срок эксплуатации насосной техники благодаря уменьшению частоты включения/выключения насоса.
- Устранен риск загрязнения питьевой воды.
- Минимальная потребность в подкачке воздуха.
- Быстрый монтаж бака.
- Мембрану легко заменить.
- Долгий срок эксплуатации мембраны обусловлен нехваткой трения мембраны о стенки бака.
- Насос и вспомогательное оборудование могут монтироваться на специальной площадке бака.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Euroaqua |
| Вес | 5.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Объем | 100 л |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип гидроаккумулятора | С механическим накопителем |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 370 мм |
| Глубина | 390 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Длина | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Комплектация | Гидроаккумулятор |
| Материал мембраны | Пищевая EPDM резина |
| Страна регистрации производителя | Польша |
Информация для заказа
- Цена: 6 930 ₴