Мембранный расширительный бак Imera RV 50 литров Aquasystem для отопления вертикальный Италия на ножках

- Готово к отправке
- Код: Imera RV 50 Aquasystem
2 630 ₴
- +380 (93) 832-15-00
- +380 (96) 059-57-37Технічна підтримка
Мембранный расширительный бак Imera RV 50 литров для отопления вертикальный Италия гидроаккумулятор на ножках
Мембранный расширительный бак IMERA RV объемом 50 литров предназначен для компенсации расширения жидкости при нагревании в системах отопления и горячего водоснабжения. IMERA – итальянский бренд, проверенный украинскими условиями эксплуатации, который уже определился как надежный. Бак размещается на ножках и устанавливается на пол, подключаясь к системе.
Учитывая объемы вашей системы отопления, важно выбирать подходящий объем расширительного бака. Бак расположен вертикально и имеет стойкую конструкцию благодаря ножкам.
Конструкция гидроаккумулятора

Выбор объема гидроаккумулятора расширительного бака напрямую зависит от общего объема системы. Если вы не уверены, какой расширительный бак IMERA приобрести, то приблизительно можно ориентироваться на 10% от общего размера воды в системе. Например, если в системе 120 литров воды, то понадобится расширительный бак IMERA на 12 литров, если 350 литров – то 35 литров.
Принцип работы расширительного бака

Основное назначение гидроаккумулятора (мембранного бака для воды) - сокращение количества пусков насосного оборудования. Также применяется для "снятия" гидроудара с насосной автоматики, запорной арматуры. Создает минимальный запас воды в случае отключения электричества.
Структурно, резервуар с мембраной IMERA RV объемом 50 литров состоит из следующих элементов:
1. Переменная резиновая мембрана EPDM.
2. Стального бака, залитого порошковой краской.
3. Ниппеля для напуска воздуха в бак.
4. Прижимной фланец из оцинкованной стали с присоединительным патрубком.

- Гидроаккумулятор IMERA со встроенной внутри итальянской резиновой мембраной SeFa.
- В сочетании с поверхностным или погружным насосом создает насосную станцию для подачи воды в частные дома и дачи, фермы и сады и т.д.
- Благодаря тому, что вода контактирует только с мембраной, исключается риск коррозии бака и увеличивается срок его службы.
- Бак уже накачан воздухом на заводе до 1,5 Бар.
- Самым главным преимуществом этого бака является мембрана из резины ПИЩЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

IMERA является итальянской гидрокомпанией, специализирующейся на производстве аккумуляторов и других продуктов для систем водоснабжения. Основана она была в 1974 году, так что на сегодняшний день компания имеет опыт и репутацию высококачественного производителя гидроаккумуляторов.
Главная цель компания – безопасное и эффективное водоснабжение для домов, офисов и других помещений. В своей продукции IMERA использует только лучшие материалы, а также передовые технологии производства.

- Производитель: Imera
- Страна производитель: Италия
- Используется для насосных станций, защиты от гидроударов
- Мембрана: EPDM
- Производитель мембраны: SeFa
- Диаметр соединения: 3/4 дюйма
- Максимальное рабочее давление:8 бар
- Предварительное давление: 1,5 бар
- Рабочая температура: -10 °С до +99 °С
- Объем: 50 л
- Гарантия 12 месяцев.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Imera |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Объем | 50 л |
| Покрытие | Эмаль |
| Расположение гидроаккумулятора | Вертикальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип гидроаккумулятора | С механическим накопителем |
| Толщина стенки бака | 1.5 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 717 мм |
| Диаметр | 410 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
- Цена: 2 630 ₴



