Печь-буржуйка сталь 4мм, площадь отопления 50 м.кв.

- Готово к отправке
- Код: TopTov BP-60 4 mm
5 527 ₴
- +380 (93) 832-15-00
- +380 (96) 059-57-37Технічна підтримка
Отопительная печь BP-60 на дровах – это компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений.
Особенности данной печи включают в себя поворотную заслонку-шибер для регулировки тяги. Шибер установлен в патрубке дымохода, и при вращении ручки можно изменять сечение дымового канала, что позволяет регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная стальная заслонка для дымохода перекрывает 85% сечения дымового канала, что считается оптимальным для эффективного вывода угарных газов. Плотное прилегание дверцы к корпусу обеспечивается внутренней вставкой, предотвращая подсос воздуха и угара в помещение.
Рекомендуется обеспечивать достаточный резерв тяги, умело размещая оголовок дымовой трубы так, чтобы он не попадал в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька крыши на 1,5-2 метра.
Для обеспечения безопасной эксплуатации, печь следует устанавливать на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и выступать не менее 300 мм с каждой стороны от печи.
Основные характеристики:
Площадь обогрева: 50 кв.м
Объем помещения:100 куб.м
Номинальная мощность:6 Вт
Максимальная мощность:7 Вт
Эффективность:75%
Габариты (В*Ш*Г):708х280х635 мм
Вес: 37,4 кг
Габариты топки (В*Ш*Г): 375х272х461 мм
Объем топки: 49 л
Дверь топки:220х152 мм, поворотная с затвором
Дверь зольной камеры: 43х152 мм, поворотная с затвором
Колосник: 245х450 мм, толщиной 10-12 мм, сменный
Дополнительные параметры:
- Корпус: Листовая сталь, 4 мм
- Основная часть корпуса: Гнутый цельный лист стали (П-образная форма)
- Покрытие: Два слоя термостойкой краски (до 800°С)
- Шибер: Регулирует сечение дымохода
- Присоединительный диаметр дымохода: 108 мм (подходит для труб диаметром 110 мм)
-Ножки: Несъемные, высотой 150 мм
- Тип топлива: Древесные брикеты, дрова
- Максимальная длина полена:450 мм
Комплектация: Печь, подставка, сменная колосниковая решетка.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 37.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 295 мм |
| Высота | 715 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Ширина топочной дверцы | 152 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 5 527 ₴


