Дренажный насос с поплавком Forwater WQD 1.1 кВт фекальный с измельчителем для выгребных ям

Насос фекальный с измельчителем Forwater WQD 1.1 кВт для канализации и дренажа
Forwater WQD 1.1кВт - отличается простотой, надежностью, экономичностью. Идеально подходит для долговременной работы. Применяются для промышленного и бытового использования, откачки дождевых, грунтовых, фекальных вод, осушения подвалов, котлованов, дренажа, полива. Он активно используется для откачки загрязненной жидкости, содержащей твердые частицы с допустимым размером до 35 мм.
Данная модель оборудована мощным электромотором, работающим от стационарной электросети. Погружной дренажный насос обладает достаточно большой мощностью перекачки, причем всю грязную работу он проделает за очень короткое время. Большое давление позволяет поднимать жидкость к цистерне даже с глубокого канализационного отсека. Кроме этого, Forwater WQD 1.1кВт оборудован чугунной крыльчаткой, которая при вращении 2900 об/мин размельчает фрагменты мусора на максимально мелкие частицы. Уплотнительи насоса очень надежны и позволяют электродвигателю быть изолированным от контакта с всасываемой жидкостью, что защищает его от чрезмерной влаги и тепла.

- Производитель: Forwater
- Вид насоса: Канализационный
- Способ установки насоса: Погружной
- Потребляемая мощность: 1.1 кВт
- Напряжение сети: 220~240 В
- Частота: 50 Гц
- Диаметр слива воды: 2 дюйма (50 мм)
- Длина электрического кабеля: 8 м
- Гарантийный срок: 12 мес.
- Максимальный напор: 10 м
- Максимальная глубина погружения: 10 м
- Пропускная способность: 10.2 куб. м/час (167 л/час)
- Вес: 14 кг.

- Корпус насоса из чугуна
- Рабочее колесо открытого типа из чугуна
- Двигатель однофазный, асинхронный с встроенной тепловой защитой
- Охлаждение двигателя перекачиваемой жидкостью
- Двойное уплотнение из керамографита
- Укомплектован датчиком уровня воды (поплавком), может работать в автоматическом режиме.

Медь твердее алюминия, поэтому имеет меньшую текучесть и ее контакты надежнее. Кроме того, этот металл хорошо подвергается обработке, легко паяется и сваривается, а также практически не окисляется. Точнее окисляется, но очень медленно.

Поплавок для насоса – это важный элемент агрегата для перекачки воды.
Он призван регулировать уровень жидкости в емкости и защищать насос от сухого хода. Поплавковые выключатели помогают снизить количество попадающего в систему мусора и, тем самым, увеличить срок эксплуатации насосного оборудования.

Крильчатка – один из основных рабочих органов насоса. Открытое рабочее колесо представляет собой диск и лопасти, находящиеся на его поверхности. Лопатей чаще всего бывает четыре или шесть. Данный вид крыльчатки применяют для перекачки загрязненной жидкости, с маслянистыми или жесткими включениями, при низком напоре. При такой конструкции колеса удобно очищать его каналы. Однако он обладает высоким уровнем износостойкости и легко очищается от различных засоров.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Forwater |
| Вес | 14 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 35 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 10 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Пропускная способность | 10.2 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 8 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 2 380 ₴








