Бытовой фекальный насос с измельчителем 2,2 кВт с поплавком Powercraft WQCD 2200f для канализации

Мощный дренажный фекальный насос с измельчителем 2,2 кВт с поплавком Powercraft WQCD 2200f
Насос WQD 2200f от Powercraft – универсальная установка для откачки грязной воды и фекальных масс. Он имеет длинный кабель 8 м, что позволяет без особых проблем подключить его к электропитанию в доме, даже если выгребная яма расположена на приличном расстоянии от него. Работает насос только в полностью погруженном состоянии. Оснащен ножами и измельчителем, корпус насоса изготовлен из чугуна с антикоррозионной обработкой. Также его можно использовать и для откачивания воды из затопленных погребов.

Благодаря чугунной турбине насос приспособлен для откачки отходов из септика, подачи воды из открытых водоемов, откачка воды из подвальных помещений, погребов, колодцев, резервуаров, систем орошения и полива низкого давления.
Также его можно использовать для орошения огородов и садов и подачи воды из колодцев.
По горизонтали отведение воды примерно в 8 раз больше, чем по вертикали, тут нужно понимать, что чем ближе к максимуму значение подъёма, тем меньше становится длина, на которую вода качается по горизонтали.
Патрубок на этом насосе в диаметре 2 дюйма. Чтоб закрепить на нём шланг, используется обыкновенный хомут. Патрубок присоединён к насосу с помощью резьбы, что позволяет накрутить сюда для удобства пожарные гайки.

- Мощность: 2200 Вт
- Максимальная производительность, л/мин: 333 (20 000 л/час)
- Максимальная высота подъема: 19 м
- Корпус насоса: чугун с антикоррозионной обработкой
- Обмотка: медь.
- Рабочее колесо: чугун.
- Режущий механизм: стальной измельчитель
- Тип двигателя: асинхронный, со встроенной термозащитой
- Электропитание: 220~240 В ~ 50 Гц
- Максимальная температура перекачиваемой воды: 40 °C
- Минимальная температура перекачиваемой воды: 3 °C
- Рекомендуемый диаметр подсоединяемого шланга: 2'
- Вес: 14.5 кг
- Поплавковый включатель
- Диаметр частиц во взвешенном состоянии, мм: 30
- Длина кабеля, м: 8
- Максимальная глубина погружения, м: 7
- Гарантия: 12 месяцев.

- Используется для перекачки грязных и фекальных вод из подтопленных мест и выгребных ям, содержащих твердые механические частицы.
- Также его можно использовать для орошения огородов и садов и подачи воды из колодцев.
- Мощность двигателя составляет 2200 Вт, которой хватает для обеспечения производительности более 20 000 литров в час.
- Насос имеет надежные резиновые уплотнения и укомплектован автоматическим поплавком.
- Насосы данной серии оборудованы режущим механизмом, позволяющим предварительно измельчать мягкие и твердые включения, содержащиеся в перекачиваемой воде.

Powercraft WQCD 2200f характеризуется повышенной прочностью и надежностью, предназначен для стационарной установки и рассчитан на работу в непрерывном режиме. Насос изготовлен из износостойкого и долговечного чугуна и имеет максимальный уровень защиты IP68, за счет чего устройство имеет полную пыленепроницаемость, способно длительное время находиться в воде и выдерживать значительное давление.
По горизонтали отведение воды примерно в 8 раз больше, чем по вертикали, тут нужно понимать, что чем ближе к максимуму значение подъёма, тем меньше становится длина, на которую вода качается по горизонтали.
Патрубок на этом насосе в диаметре 2 дюйма. Чтоб закрепить на нём шланг, используется обыкновенный хомут. Патрубок присоединён к насосу с помощью резьбы, что позволяет накрутить сюда для удобства пожарные гайки.

Медь твердее алюминия, поэтому имеет меньшую текучесть и ее контакты надежнее. Кроме того, этот металл хорошо подвергается обработке, легко паяется и сваривается, а также практически не окисляется. Точнее окисляется, но очень медленно, а сама по себе пленка (зеленоватый налет) довольно легко разрушается и не препятствует прохождению электрического тока.

Поплавок для насоса – это важный элемент агрегата для перекачки воды.
Он призван регулировать уровень жидкости в емкости и защищать насос от сухого хода. Поплавковые выключатели помогают снизить количество попадающего в систему мусора и, тем самым, увеличить срок эксплуатации насосного оборудования.

У насосов с ножами, больше преимуществ перед обычными дренажно-фекальными насосами с измельчителями в виде крыльчатки и насечек, но есть и один нюанс, который не стоит упускать из виду, насос не измельчает памперсы и полотенца.
После каждого использования любой фекальный насос нужно промывать из шланга, а в данном случае можно порекомендовать после каждой откачки там, где есть стирка-ванная, проверять, не намоталось ли что на ножи и вручную удалить мусор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Power Craft |
| Вес | 14.5 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина до зеркала воды | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 7 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 19 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Пропускная способность | 20 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 435 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина | 230 мм |
| Длина сетевого шнура | 8 м |
| Ширина | 260 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 3 град. |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Насос |
| Тип назначения | Насос дренажный погружной фекальный с ножами и измельчителем 2,2 кВт с поплавком Powercraft WQCD 2200f |
- Цена: 3 805 ₴







