Гидроаккумулятор 100л литров мембранный для воды расширительный бак для насосной станции Италия Aquasystem VAO

Итальянский гидроаккумулятор Imerav (Aquasystem) VAO100 на 100 литров расширительный бак для насосной станции
Бак из углеродистой стали со сменной мембраной SeFa пищевого назначения и фланцем в сборе! Под давлением воздуха 1.7 Бар.
-
Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут вызвать значительные повреждения в системе с длинным трубопроводом.
-
Применяется в системах водоснабжения загородных домов, дач, коттеджей, в промышленности для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования и в системах противопожарной безопасности.
-
Конструкция и гигиеничность использованных при изготовлении материалов позволяют применять гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
-
Гидроаккумулятор может эксплуатироваться в комплексе с поверхностным или погружным насосом.
КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
-
Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
-
Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЕРDМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
-
Горловина мембраны герметично соединяется с помощью фланцевого соединения с горловиной бака.
-
На фланце имеется резьбовой штуцер для подключения к системе водоснабжения.
-
Простор между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнен воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
-
Поскольку вода контактирует только с мембраной, тем самым исключается возможность коррозии бака.
-
Если в системе применяется насос, который обеспечивает давление выше допустимого, нужно установить предохранительный клапан.
-
Фланец с отверстием предназначен для крепления мембраны и основного подсоединения к магистрали.
-
Гидроаккумулятор специального технического обслуживания не требует.
Технические характеристики расширительного бака Imera АО:
| Модель | IMERA AO 24 | IMERA AO 35 | IMERA AO 50 | IMERA AO 80 | IMERA AO 100 | IMERA AO 150 |
|
Габариты, мм: высота/длина/диаметр |
300х492х280 | 376/450/365 | 380х570х365 | 430х677х410 | 520х685х495 | 578х820х550 |
| Соединение, дюйм | 1" | 1" | 1" | 1" | 1" | 1" |
| Объем, л | 24 | 35 | 50 | 80 | 100 | 150 |
| Макс. давление, бар | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
|
Предустан. давление, бар |
1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 2 |
| Рабочая темп, ℃ | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 |
Преимущества использования гидроаккумулятора
-
Настоящее европейское качество
-
Прочное антикоррозийное покрытие
-
Накопление воды под постоянным давлением, позволяющее насосу включаться не сразу при расходе воды из системы водоснабжения, а только по мере уменьшения количества жидкости (уменьшения давления) в гидроаккумуляторе.
-
Защита системы водоснабжения от гидроударов, появляющихся при первых включениях насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
-
Содержание резервного количества воды в системе водоснабжения.
-
Продлевает срок службы насосной техники за счет уменьшения частоты включений/выключений насоса.
-
Исключен риск загрязнения питьевой воды.
-
Минимальная необходимость в подкачке воздуха.
-
Быстрый монтаж бака.
-
Мембрану несложно заменить.
-
Долгий срок службы мембраны обусловлен отсутствием трения мембраны о стенки бака.
-
Насос и вспомогательное оборудование могут монтироваться на специальной площадке бака.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Imera |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Объем | 100 л |
| Покрытие | Эмаль |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип гидроаккумулятора | С механическим накопителем |
| Толщина стенки бака | 1.5 мм |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 520 мм |
| Диаметр | 495 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Длина | 685 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Гидроаккумулятор 100л литров мембранный для воды расширительный бак для насосной станции Италия Imera AO 100 |
- Цена: 4 419 ₴









