Фекальный погружной насос для выгребных ям Оптима Optima WQ15-15QG 1.5 кВт насос для сточных вод

- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: Optima WQ15-15QG з/п
10 430 ₴
Показать оптовые цены- +380 (93) 832-15-00
- +380 (96) 059-57-37Технічна підтримка
Дренажно фекальный насос Оптима WQ15-15QG
Область применения:
Дренажно фекальный насос Optima WQ15-15QG 1.5кВт предназначен для перекачивания коммунальных, бытовых, промышленных и сельскохозяйственных загрязненных и фекальных вод.
Принцип работы:
Фекальный насос Optima WQ15-15QG 1.5кВт выполнен в одном моноблочном корпусе вместе с электродвигателем и оснащен рабочим колесом системы VORTEX. Насосы с такой системой комплектуются открытым вихревым рабочим колесом, обращенным назад относительно всасывающей крышки и работающем по принципу жидкостного вихря. Рабочее колесо вращает жидкость, находящуюся в корпусе насоса, создавая вихрь, который передает кинетическую энергию жидкости, выталкивая ее из нагнетательного патрубка, и всасывая новую жидкость из кругового прохода в нижней основе.
Конструктивные особенности:
Корпус насосной части и рабочее колесо изготовлено из чугуна. Надежность уплотнительных элементов фекального насоса полностью изолирует электродвигатель от контакта с перекачиваемой жидкостью и защищает от избыточных тепла и влаги. Наличие таких особенностей, как двойное торцевое уплотнение вала в маслозполненной камере и маслозаполненный двигатель, гарантируют охлаждения насоса даже в случае его погружения в жидкость менее чем на половину. Рабочее колесо с режущим механизмом позволяет измельчать разнообразные отходы, которые транспортируются со сточными водами-куски ткани, шнуры и др. Также насос оборудован поплавковым выключателем, обеспечивающим работу насоса в автоматическом режиме. Напряжение сети: 230V - 50Hz. Термозащитное реле встроено в выносной блок.
Характеристики:
- Мощность: 1,5 кВт
- Максимальный напор: 14 м
- Максимальная производительность: 18 м3/ч
- Наличие поплавкового выключателя
- Максимальная температура перекачиваемой жидкости: 40° С.
- Максимально допустимый размер частиц в воде 55 мм.
- Материал корпуса насоса и рабочего колеса – чугун
- Рабочее колесо типа VORTEX
- Диаметр подсоединения - 2"
- Максимальная плотность жидкости: 1100 кг/м3.
- Максимальная глубина погружения: 5 м.
- Вес в упаковке – 25 кг
- Вес насоса – 22.5 кг
- Габариты упаковки (ВхШхГ) - 51.5х25х25 см
- Термозащита — в отдельном выносном блоке
- встроенный в обмотку двигателя предохранитель выключает питание при перегреве или перегрузке электросети
- Двойное сальниковое уплотнение
- Режущий механизм ("2-х лопастный") для измельчения твердых и волокнистых
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 18 м |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 55 мм |
| Вес | 22.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 515 мм |
| Длина | 250 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 10 430 ₴





